Костромские пловцы вернулись с первого этапа Кубка России с наградами

9 06

В копилке ребят три серебра и две бронзы.

Костромские спортсмены поднялись на пьедестал первого этапа Кубка России по плаванию. Турнир прошёл в городе Обнинске, сообщили в пресс-службе мэрии. Костромскую область на состязаниях представили мастер спорта Кравцова Виктория и кандидаты в мастера спорта Кирилл Кадников и Мария Гладкова.

Наибольшего успеха удалось добиться Виктории Кравцовой. Девушка вернулась с турнира с двумя серебряными медалями: она была второй на 50-метровой и стометровой дистанциях. Кроме того, девушка взяла бронзу на дистанции 200 метров на спине.

Кирилл Кадников обошел большинство своих соперников на дистанции 50 метров брассом и тоже стал вторым. На «стометровке», которую нужно было проплыть в том же стиле, спортсмен завоевал бронзу.

Костромичка Мария Гладкова показала четвертый результат на дистанции 100 метров на спине. Девушка выполнила норматив мастера спорта России.