Наши рукопашники победили

500

на чемпионате Федеральной службы исполнения наказаний

В Костроме собрались более пятисот спортсменов в составе шестидесяти девяти команд, представлявших территориальные органы и образовательные учреждения уголовно-исполнительной системы всей страны.

Четыре дня лучшие из лучших боролись в восьми весовых категориях среди женщин в девяти – среди мужчин и, конечно, в командном первенстве. В итоге сборная команда УФСИН России по Костромской области обошла всех соперников и в общекомандном зачете стала победителем чемпионата среди территориальных органов. На втором месте — спортсмены из Дагестана, на третьем - Челябинской области. Кстати, в прошлом году на чемпионате по рукопашному бою наши взяли бронзу, уступив дагестанским спортсменам.

Шесть медалей представители Костромского УФСИН взяли в различных весовых категориях. Рахман Джанаев победил в категории до 90 килограммов. Бронзу завоевали Антонина Смирнова (до 45 кг), Валерия Марченко (до 50 кг), Ваэ Хачикян (до 55 кг), Вардан Карапетян (до 70 кг) и Валерий Ваулин (более 90 кг).