Костромской «Спартак» уступил лидеру

200 4

В матче с «Динамо» костромичи потеряли три очка

Поединок с лидером зоны «Запад» - петербургским «Динамо» - ожидаемо получился тяжелым для костромского «Спартака». Матч начался для наших футболистов неудачно. Уже на 8-й минуте мяч после удара Александра Коротаева оказался в воротах костромичей. «Спартак» в первом тайме не нашел вариантов, чтобы ответить голом. Но во второй половине встречи моменты стали возникать чаще. В одном из эпизодов «Спартак» получил право на штрафной. Левани Лацузбая с короткого разбега пустил мяч над стенкой, и он юркнул в угол ворот «Динамо» 1:1.

Костромичи продолжали атаковать. И на 78-й минуте, как оказалось позже, произошел ключевой момент — вратарь петербуржцев Денис Кавлинов ценой фола остановил проход Алексея Горюшкина. За это и был назначен пенальти, который исполнил Сергей Дрягин. Но вратарь этот удар потащил. Игра шла к ничьей. Но на последней добавленной минуте судья принял достаточно спорное решение: назначить пенальти в ворота «Спартака». Увидеть, был ли фол даже с помощью видеоповтора, сложно. Но так или иначе Артем Кулишев хладнокровно положил мяч в сетку ворот «Спартака», принеся тем самым победу «Динамо».