Уверенная победа «Спартака»

Костромские футболисты одолели смоленский ЦРФСО

В дебютном матче нового чемпионата России 2-го дивизиона зоны «Запад» костромской «Спартак» отправился на выезд в Смоленск. Местный клуб в межсезонье сменил название с «Днепр» на «ЦРФСО». Интересно, что «Спартак» сыграл со смолянами в необычных для себя, желтых, футболках. Может, эти «желтые майки лидера» принесли в итоге удачу костромской команде?

Хотя об удаче говорить не приходится — все дело в мастерстве и подготовке к матчу. «Спартак» уверенно победил со счетом 3:1. Сначала на 18-й минуте на добивании отлично сыграл новичок клуба Валерий Сорокин, затем один из самых красивых голов тура забил Максим Сидоров, на 43-й минуте хлестким ударом поразив ворота смолян. Спустя две минуты свой дебютный гол забил молодой нападающий Максим Нестеров. Подсластили пилюлю игроки хозяев на 82-й минуте, когда Андрей Блынду точным ударом завершил красивую комбинацию ЦРФСО. Тем не менее, шансов отыграться смоленские футболисты больше не имели. «Спартак» берет 3 очка и начинает сезон.