«Ударный» труд

Боксеры из Костромы отличились в Оренбурге и Раменском

Сразу два крупных турнира, которые проходили в начале и середине апреля, покорились костромским боксерам. В Оренбурге состоялось первенство России среди юношей 15-16 лет, а в подмосковном Раменском - летняя спартакиада учащихся ЦФО.
Всего на ринг в Оренбурге вышли 297 спортсменов из различных регионов России. Успешно на этом престижном турнире выступил костромич Даниил Шестериков. В своей весовой категории - до 57 кг - он провел четыре боя. К сожалению, один из них проиграл. Впрочем, его соперником был трехкратный победитель первенств России и Европы. Таким образом, воспитанник известного костромского тренера Александра Морозова стал бронзовым призером первенства.

А вот с летней спартакиады учащихся ЦФО наши боксеры привезли сразу несколько наград. Золото в категории до 81 кг у Артема Киселева. Также медаль высшего достоинства завоевала Наталья Петрова в категории свыше 81 кг. Кроме того, две бронзы «ударным» трудом отвоевали Дмитрий Абрамовский (до 64 кг) и Вадим Тарасов (до 91 кг).