«Старт» отправился в Подмосковье

на турнир по русскому хоккею среди мальчиков

Участниками II этапа турнира ЦФО на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси по русскому хоккею стали три команды юношей 2003-2004 годов рождения. На лед вышли команды «Юный динамовец» из Москвы, «Русич» из подмосковного Ликино-Дулево и нерехтский «Старт-Урожай-2003/05».

Игры проводились на полполя: шесть человек на поле, один вратарь. Первыми на лед вышли команды «Юный динамовец» и «Старт-Урожай-2003/05». Свои коррективы в игру внес обильный снег. Быстрее адаптировались на поле игроки из Москвы,  которые открыли счет на седьмой минуте матча. Нерехтские ребята имели несколько хороших моментов, но наш нападающий Женя Занегин, обведя вратаря, не смог их реализовать.
Зато соперники воспользовались своими шансами полностью: на одиннадцатой и пятнадцатой минутах матча забили два мяча в наши ворота. Счет стал 3:0 в пользу «Юного динамовца». Но в конце тайма, на восемнадцатой минуте Занегин все-таки отыгрывает один мяч. Второй тайм проходил в обоюдных атаках - у обеих команд были неплохие возможности. Но один раз удалось реализовать свой момент москвичам, и в итоге победила команда «Юный динамовец» со счетом 4:1.
Матч соперников по группе «Юный динамовец» - «Русич»  в основное время закончился со счетом 10:10. В буллитах удачнее оказались хоккеисты команды «Русич», которые победили 13:12. Завершали турнир команды «Русич» и «Старт-Урожай-2003/05». В этой игре наши ребята уступили со счетом 4:9. У «Старта» мячи забили Саша Андронов и Женя Занегин, оформивший хет-трик.
Победителем турнира стала команда «Русич» Московской области, которая примет участие в финале, который пройдет в Москве на Красной площади с 15 по 16 февраля.  В команде «Старт-Урожай-2003/05» названы два лучших игрока турнира: это вратарь Алексей Кузнецов и игрок Александр Цветков - они награждены грамотами и ценными  подарками от патриархии.