Долгожданные специалисты

 

прибыли в Островскую районную больницу

Медицинские учреждения области продолжают пополняться новыми кадрами. В больницы по всей области приходят вчерашние выпускники специализированных вузов. Что важно, это узкие специалисты. К примеру, в Островской районной больнице сразу четыре молодых специалиста приступили к работе. Среди них хирург, невролог, гинеколог и терапевт.

Супруги Алиевы приехали в Островское вместе. Асхаб - хирург, его жена Джульетта - невролог. Специалистов такого профиля в больнице ждали давно. Сейчас оба врача погрузились в рабочий процесс. Ведь ежегодно Островская районная больница обслуживает более двенадцать тысяч жителей района.
В обязанности Асхаба, выпускника Астраханской медицинской академии, входит не только осмотр и консультация пациентов, но и проведение операций. У его жены Джульетты работы тоже много. Ведь до этого всем пациентам из Островского приходилось ждать специалиста: он приезжал в район из соседнего Кадыя только дважды в неделю. Теперь же помощь врача-невролога стала ближе.
К работе в Островской больнице приступили также гинеколог и терапевт. Молодые врачи, приехавшие в район, получили служебное жилье и 100 тысяч рублей подъемных из областного бюджета. Медики также получат по одному млн рублей по программе «Земский доктор». Программа эта дает свои результаты. Только в июле и августе в районных больницах региона приступили к работе 33 врача и 45 фельдшеров и медсестер. Пополняться медицинские учреждения области молодыми специалистами будут и дальше.
Олег СУВОРОВ

 

Джульетта Алиева,
врач-невролог Островской районной больницы:
- Перспективы тут, конечно, есть. Почему-то многие думают, что только в городе все хорошо. А в сельской местности большие плюсы. Во-первых, опыт совершенно другой. Во-вторых, люди другие здесь - надо уметь адаптироваться к ним.

Алевтина Петрова,
главный врач Островской районной больницы:
- Молодые специалисты приходят со своими нововведениями, что полезно. Очень ответственные, грамотные, конечно, они вносят хорошую струю в нашу работу. Получается, что у нас 50 процентов - это доктора, которым до тридцати или тридцать лет. Для больницы и для Островского района это очень хорошо.

Twitter
Нравится
SocButtons v1.4

Инфографика

Партнеры