Молодые борцы из Костромы завоевали шесть медалей всероссийского турнира

12 04

Участниками соревнований стали более двухсот спортсменов из 17 регионов страны.

Костромская команда борцов снова на пьедестале. Ребята выступили на Всероссийскому турнире по вольной борьбе среди юношей и девушек памяти Героя Советского Союза Павла Кайкова, который завершился в Твери. И показали отличный результат.

В сборную Костромской области вошли десять молодых спортсменов до 16 лет. Они завоевали шесть медалей соревнований. Невероятная сила воли и стремление к победе помогли Георгию Корешкову, воспитаннику заслуженного тренера России Сергея Моховикова, взять «золото» турнира. Еще две медали - в активе борцов спортшколы № 1: второе место занял Михаил Солодков (тренер Михаил Посыпкин), третье – Андрей Макаров (тренер Сергей Голубков). Также «серебро» соревнований у Екатерины Чернышовой, «бронза» - у Дмитрия Смирнова и Ивана Нарбекова (всех тренирует Игорь Соболев).

Участие в соревнованиях стало для юных костромских борцов одним из этапов подготовки к первенству ЦФО России. Оно состоится уже через два месяца - в феврале 2019-го.