Костромской пловец впервые стал призером Первенства России

15 01

Соревнования среди юниоров состоялись в республике Мордовия

В Саранске собрались 900 сильнейших пловцов со всей страны. Среди лучших из лучших - воспитанники спортивной школы № 6 Костромы, мастера спорта России Кирилл Кадников и Виктория Кравцова.

Чтобы попасть на этот турнир, ребята подтверждали свой статус на ряде различных соревнований, завоевывая награды и проходя сито отбора. Это позволило им занять высокие места в рейтинге спортсменов. И впервые воспитанники костромской школы плавания показали высокие результаты и вошли в финал Первенства России среди юниоров. А в финальных заплывах им противостояли члены молодежной команды России.

Можно сказать, что костромичи составили достойную конкуренцию своим более титулованным соперникам. Кирилл Кадников впервые за всю историю костромского плавания стал призером Первенства России среди юниоров. Он завоевал бронзовую медаль на дистанции 50 метров брассом. Виктория Кравцова в финале взять награды не смогла. Но в условиях жесткой конкуренции стала пятой на дистанции 50 метров на спине и шестой на дистанции 100 метров на спине. Это уже отличный результат! Поздравляем спортсменов и их тренера Станислава Смолинского.